Buchhandlung A. Müller GmbH in Degerloch
Kontakt | Newsletter | AGB und Widerrufsbelehrung | Online-Streitschlichtungsplattform | Datenschutz | Impressum
Unsere Öffnungszeiten Mo - Fr: 9:00 - 18:30 Uhr | Sa: 9:00 - 14:00 Uhr

Buchtipps - Krimi

01.01.2013

Colin Cotterill

Dr. Siri und seine Toten

Ein Buchtipp von Marlene Kunz-Schweikert

Alles an diesem Krimi ist anders:

Der Schauplatz: Laos.
Der Fall: eine ermordete Parteibonzen-Gattin.
Der Ermittler: Dr. Siri, 72 Jahre alt, Kommunist und Arzt, der mit Geistern spricht.
Rätseln Sie mit Dr. Siri über die Lösung des Falles.
Lassen Sie sich verzaubern vom Charme des Landes und seinen Bewohnern.
Lassen Sie sich überraschen vom Einfallsreichtum des Autors Colin Cotterill.

Für alle Leser von Alexander McCall Smith und Agatha Christie.
Wir wünschen viel Vergnügen!

(Marlene Kunz-Schweikert)

Goldmann, 8,95 Euro
(inkl. MwSt., versandkostenfrei, Lieferzeit: ca. 2 Tage)
ISBN 978-3-442-46679-5

Bestellen


Weitere Buchtipps Krimi

Susanne Kliem

Das Scherbenhaus
Details

Wolfgang Schorlau

Die schützende Hand
Details

M.J.Arlidge

D.I. Grace: Einer lebt, einer stirbt
Details

J. Jefferson Farjeon

Geheimnis in Weiß
Details

Yrsa Sigurdardóttir

DNA
Details

Ursula Poznanski

Stimmen
Details

Oliver Bottini

Ein paar Tage Licht
Details

James Carol

Broken Dolls - Er tötet ihre Seelen
Details

Sandrone Dazieri

In der Finsternis
Details

Nicole Neubauer

Kellerkind
Details

Sara Gran

Das Ende der Welt
Details

Carl-Johan Vallgren

Schattenjunge
Details

Tom Hillenbrand

Drohnenland
Details

Annelie Wendeberg

Teufelsgrinsen
Details

Jessica Kremser

Frau Maier hört das Gras wachsen
Details

Jussi Adler-Olsen

Erlösung
Details

John Hart

Das letzte Kind
Details

Heinrich Steinfest

Gewitter über Pluto
Details

Wolfgang Kaes

Bitter Lemon
Details

Jakob Arjouni

Bruder Kemal
Details

Fred Vargas

Der verbotene Ort
Details

Eliot Pattison

Der tibetische Verräter
Details

Tana French

Totengleich
Details

Gabi Kreslehner

Das Regenmädchen
Details

Oliver Bottini

Der kalte Traum
Details

Jason Starr

Stalking
Details

Hakan Nesser

Die Perspektive des Gärtners
Details

Arnaldur Indridason

Kälteschlaf
Details

Camilla Grebe und Asa Träff

Die Therapeutin
Details

Viveca Sten

Tödlicher Mittsommer
Details

Deon Meyer

Dreizehn Stunden
Details

Gillian Flynn

Finstere Orte
Details

Kate Summerscale

Der Verdacht des Mr Whicher
Details

Christine Lehmann

Mit Teufelsg'walt
Details

Michael Theurillat

Sechseläuten
Details

Matthew Quirk

Die 500
Details

Ingrid Noll

Ehrenwort
Details

Sara Gran

Die Stadt der Toten
Details